ПОСВЯЩАЕТСЯ ДНЮ ВОССОЕДИНЕНИЯ

В уходящем марте вся наша страна торжественно отметила 8-летие воссоединения Крыма с Россией. Свой вклад в этот праздник внесли и ярославские литераторы, члены Литературного сообщества писателей России.

В ознаменование славной годовщины Ярославский колледж культуры при участии ярославской библиотеки имени А.П. Чехова подготовил для своих студентов литературно-поэтическую программу, составленную из стихов о России. Открыла это мероприятие известная ярославская поэтесса, член правления Ярославского регионального отделения ЛСПР Тамара Пирогова.

Тамара Алексеевна рассказала ребятам о создании вышедшего в свет в Ярославле в 2018 году сборника «Всё живо там, всё там очей отрада…», редактором-составителем которого она была. Сборник, включивший в себя произведения ярославских и крымских авторов, получил широкий отклик в среде ярославской и крымской общественности.

В исполнении Т.А. Пироговой и руководителя читательского актива Г.К. Донченко прозвучали нестареющие стихи из этого сборника. А затем выступили сами студенты, прочитавшие стихи о России и Крыме.

clib.yar.ru/biblioteka-12/literaturno-poeticheskaya-programma-o-rossii/

vk.com/wall-115731504_2356