ИСТОКИ ВДОХНОВЕНИЯ

Сеть цифровых коммуникационных площадок прочно вошла в нашу жизнь. Свой официальный паблик (публичную страницу) на основе социальной сети «Вконтакте» создала и ярославская библиотека имени А.П.Чехова. Здесь размещаются новости, пресс-релизы, объявления, здесь предоставляют возможность высказаться всем, кто так или иначе связан с этим учреждением культуры.

На днях «Чеховка» поместила в своем паблике новый выпуск из цикла видеовстреч с ярославскими писателями – видеобеседу с ярославской поэтессой Ниной Трубкиной, членом Литературного сообщества писателей России.

Откуда берется поэтическое вдохновение? Что дает поэту его участие в работе литературных объединений? Насколько важно семейное воспитание для того, чтобы поэтическая лира несла в мир такие ценности, как любовь, милосердие, сострадание?
Нина Николаевна Трубкина подробно ответила в ходе беседы на эти и многие другие вопросы, заданные заведующей библиотекой Валентиной Геннадьевной Викторовой.
Подчас ответ звучал в чисто поэтическом формате. И это понятно: ведь за поэта лучше всего говорят его стихи.

В суете наших нынешних будней порой непросто выкроить время для встреч с читателями «вживую». Здесь как раз и приходит на помощь цифровой паблик. Познакомившись с видеобеседой «Истоки вдохновения», поклонники творчества Нины Трубкиной смогут пообщаться с любимым автором накоротке.

clib.yar.ru/biblioteka-12/videobeseda-s-poetessoj-ninoj-trubkinoj-istoki-vdoxnoveniya/