СОХРАНЯЯ НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ

В президиуме форума «Наследие предков»

25 сентября в Дербенте завершил свою работу историко-патриотический форум «Наследие предков», организованный Федеральной лезгинской национально-культурной автономией при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Это масштабное мероприятие проходит в Дагестане уже второй раз. В нынешнем году форум был посвящен тематике сохранения культурного наследия народов России.

Выступает Евгений Чеканов

Партнерами форума выступили Совет при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, «Дом народов России», Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, Фонд «Национальное Возрождение», Агентство по охране культурного наследия РД и Дагестанское республиканское отделение Русского географического общества. Помимо делегаций из Дагестана и Москвы, в мероприятии приняли участие представители Вологодской, Калужской, Ростовской, Тюменской, Ярославской областей, Карачаево-Черкесии, Башкортостана, Ингушетии, Татарстана и других регионов России.

В работе форума принял активное участие известный русский поэт и переводчик, член Литературного сообщества писателей России Евгений Чеканов, живущий в Ярославле. Он выступил на одной из пленарных дискуссий форума, рассказав о своем опыте творческого взаимодействия с Ярославской региональной лезгинской национально-культурной автономией, дал интервью Касумкентскому телевидению.

flnka.ru/glav_lenta/17567-nasledie-predkov-2022.html

rutube.ru/video/96856fa9d388e374ef0de9deb66f4ee0/