С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ

Свое 125-летие отметил на днях Ярославский торгово-экономический колледж. Это – одно из старейших учебных заведений областного центра, выпускающее высококвалифицированных специалистов современных направлений сервиса, торговли, экономики и управления.

На праздничном мероприятии в честь торжественной даты собрались преподаватели, студенты, выпускники, ветераны, социальные партнеры колледжа. Директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода поздравила коллег с юбилеем и пожелала им новых достижений и успехов в будущем. Сотрудникам и лучшим студентам колледжа были вручены ведомственные награды Министерства просвещения РФ, Почетные грамоты и благодарности областной и городской властей.

Благодарственным письмом муниципалитета Ярославля награждена и Нина Николаевна Трубкина, преподаватель русского языка и литературы ЯТЭК, член Литературного сообщества писателей России. Около десяти лет она работает в этом колледже (а в общем, всю свою жизнь трудится в сфере образования), всей душой отдаваясь нелегкому учительскому делу, с любовью и чувством ответственности воспитывая и обучая подрастающее поколение.

Нужно добавить, что Н.Н. Трубкина, будучи известной поэтессой, руководит в ЯТЭК  молодежным литературным объединением «Откровение», открывая новые юные таланты. Нина Николаевна пользуется большим уважением среди преподавателей колледжа и в кругу своих товарищей по перу, которые желают ей дальнейших успехов и крепкого здоровья.