ИСТОРИК, ВОЕНКОР, ПОЭТ, ПРОЗАИК

«Я – историк». Так называется видеовстреча с ярославским журналистом и писателем, членом Литературного сообщества писателей России Сергеем Муравьевым, подготовленная ярославской библиотекой имени А.П. Чехова и появившаяся недавно на сайте Централизованной библиотечной системы города Ярославля.

Этот интереснейший человек много лет работал на ярославском телевидении, вел несколько передач, которые сейчас назвали бы «топовыми» – это и программы о сельском хозяйстве, и криминальные, и исторические передачи. Сергей Евгеньевич был в числе тех, кто освещал войны на Кавказе, став одним из первых ярославских военных корреспондентов.

Ныне Муравьев – не только журналист, но еще и писатель, автор стихов и прозы, которые наверняка найдут своих поклонников. Человеку, чья жизненная и творческая биография насчитывает около 30 командировок на Кавказ и более 500 исторических видеосюжетов, увиденных ярославскими телезрителями, есть о чем поведать читателю.

Преподаватель истории, тележурналист, военкор, поэт, прозаик… Он вспоминает о своем детстве, о родителях, о поездках по городам и весям необъятной России, рассказывает о своем творчестве, делится мыслями об истории и современности. Две части видеовстречи «Я – историк» открывают нам неординарную личность, патриота России, напряженно осмысливающего ее прошлое и настоящее.

rutube.ru/video/9507f05ffa06c7e73f3691587ec29f51/

rutube.ru/video/3b53ea13c19299b2b0b41e7ce8447b48/

clib.yar.ru/biblioteka-12/videobeseda-v-dvux-chastyax-s-pisatelem-i-zhurnalistom-sergeem-muravevym-ya-istorik/