ВЕСЕЛАЯ ВСТРЕЧА И СНЕЖНЫЕ СТИХИ

В канун новогоднего праздника семейный клуб «Пятница», действующий на базе библиотеки-филиала № 2 Центральной библиотечной системы Ярославля, пригласил читателей на литературно-музыкальную встречу.

«Скоро праздник самый лучший, скоро праздник – Новый год!» – так называлось это торжество, и чего только в его программе ни было! И песни, и частушки, и викторины, и литературная игра, и шутливые сценки. В общем, всё, что создает новогоднее настроение.

Звучали на празднике и стихи в авторском исполнении. Библиотекарь Т.Н. Кузнецова, проводившая мероприятие, пригласила в клуб «Пятница» известную ярославскую поэтессу, члена правления регионального отделения Литературного сообщества писателей России Т.А. Пирогову.

Рядом с нарядной елочкой расположилась книжная выставка «Снежные нежные стихи поэтессы Тамары Пироговой». Ведущая рассказала о творчестве ярославны, а Тамара Алексеевна проникновенно прочла свои произведения о зимней красоте нашей природы и о силе русского духа, не сдающегося под натиском морозов и метелей.

Слушатели наградили поэтессу благодарными аплодисментами. А в конце праздника все его участники получили сувениры и добрые новогодние пожелания.