КАК ПРИХОДИТ ИЗВЕСТНОСТЬ

Любому пишущему человеку приятно, когда его сочинения читают или слушают, это вдохновляет автора на создание новых произведений. Член Литературного сообщества писателей России, ярославец Сергей Муравьев – не исключение. После того, как песня на его стихи «Валерка» (композитор и исполнитель Владимир Болонкин) была размещена на интернет-портале «Неизвестный гений», Сергей получил множество благодарных откликов из самых разных регионов России.

Сюжет песни прост и непритязателен: молодой тракторист со своими односельчанами уходит на войну, садится за рычаги танка и бьет врага. Никакого особого пафоса. Оказалось, что такие песни нужны и востребованы, особенно в то время, когда тысячи наших добровольцев сражаются в Новороссии.

«Примите мои аплодисменты!» – пишет Екатерина Бородина из Макеевки. Владимир Студеневский из Санкт-Петербурга: «Шикарная песня!», Евгений из Тюмени: «Высший пилотаж!», Н. Лапицкая из Москвы: «Браво!», Александр Басин из Тулы: «Автор – красавчик!», пользователь «Нортон 57» из Красноярска: «Снимаю шляпу», Света Каргашилова из Тамбова: «Автору – респект и уважуха!». И так далее, как говорится.

Особенно порадовало Муравьева то, что все откликнувшиеся слушатели – не тинейджеры, всем за тридцать. То есть это люди, трезво оценивающие всё то, что происходит вокруг. Для таких людей хочется сочинять еще.

— Хочется всем им сказать огромное спасибо! – говорит Сергей. – Думаю, что мы с Болонкиным оправдаем их ожидания.

www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2479450.html