НОВЫЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ СЕЗОН

Нина Николаевна Трубкина, член Литературного сообщества писателей России и бессменный руководитель молодежного литературного объединения «Откровение», действующего в Ярославском торгово-экономическом колледже, провела со своими подопечными очередное занятие.

Как всегда, на встречу собрались студенты ЯТЭК – любители поэзии и начинающие стихотворцы. Они с энтузиазмом приветствовали гостью – известную ярославскую поэтессу Тамару Пирогову, члена правления ярославского регионального отделения ЛСПР. Тамара Алексеевна, отдавшая в свое время много лет журналистике и имеющая в своем багаже около двух десятков изданных в Ярославле и Рыбинске сборников поэзии и прозы, рассказала молодым людям о своем жизненном и творческом пути, прочла немало стихотворений – как давних, так и совсем новых. Звучали строфы о любви, русской природе, семье и детях, поэтические размышления о смысле жизни.

Поблагодарив слушателей за искренние аплодисменты, поэтесса ответила на заданные вопросы. Во время чаепития шел задушевный разговор о литературе. Руководитель «Откровения» познакомила ребят с полюбившимися ей произведениями русских классиков и современных поэтов.

Студентам тоже было чем ответить. С волнением продекламировали свои стихи Полина Силкина, Дарья Чулюкина, Таисия Соболева и другие. Открытием стали пробы пера молодого преподавателя математики Анастасии Гуровой.

Непростые времена сейчас на дворе. Но как отрадно, что и сейчас в сердцах людей, – и тех, кто юн, и тех, кто постарше, – находится место для вдохновенных поэтических строф.