ПЕРВАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

«…Вот так и родилась эта толстая книжка. Насколько интересной она получилась – судить тебе, любезный читатель. А мне, на подходе к моему 70-летию, остается лишь смиренно ожидать твоих оценок».

Так заканчивается авторское предисловие к новому сборнику произведений известного русского писателя Евгения Чеканова, живущего в Ярославле. Книга «Возвращение на равнину», на исходе нынешнего года вышедшая в свет в московском издательстве «Грифон», получилась и впрямь объемной – без малого 600 страниц. Увесистый том вместил в себя около 400 стихотворений и поэтических переводов, повесть, рассказы, эссе, интервью и ряд публицистических работ. Всё это никогда ранее не публиковалось в бумажных сборниках автора.

Первая презентация книги прошла в середине декабря 2023 года на собрании ярославского регионального отделения Литературного сообщества писателей России. За дружеским столом коллеги по перу сердечно поздравили Евгения Феликсовича с выходом новой книги, пожелали здоровья и успехов в творчестве.

В ближайшее время «Возвращение на равнину» поступит в продажу в книготорговых сетях. Новая, семнадцатая по счету книга Евгения Чеканова достойно представляет писателя, первые литературные опыты которого были опубликованы в конце 70-х годов минувшего столетия.

grifon-m.ru/vozvrashenie-na-ravninu-stihi-perevody-proza-publicistika

www.labirint.ru/books/996806/

knizhka.us/products/chekanov-vozvrashchenie-na-ravninu-stikhi-perevodi-proza-publitsistika?_pos=1&_sid=509638db2&_ss=r

alfavit.eu/vozvraschenie-na-ravninu-stihi-perevody-proza-publicistika-1007217/