ВСТРЕЧА В «ЛЕРМОНТОВКЕ»

Литературная жизнь Ярославля всегда была примечательна множеством разнообразных событий. Неравнодушные к поэзии и прозе люди тянутся друг к другу, посещают презентации новых книг, созданных коллегами по перу, принимают участие в творческих дискуссиях.

Недавно известная ярославская поэтесса Тамара Пирогова, член правления регионального отделения Литературного сообщества писателей России, побывала в городской Центральной библиотеке имени Лермонтова на презентации новой книги стихов Евгения Карпова.

Евгений Евгеньевич — один из завсегдатаев литературного объединения «Волжане», члены которого регулярно встречаются в ярославской библиотеке семейного чтения № 12. Нередкий гость он и в других библиотеках города, где любители поэзии собираются послушать его задушевные лирические стихи.

В активе Карпова – три поэтических сборника. А на прошедшей в «Лермонтовке» творческой встрече он представил свою очередную книгу с говорящим названием «Откровения души». В нее вошли избранные произведения автора о деревенском детстве в Белоруссии, о родной природе, о смысле жизни и острых социальных вопросах, пародии и экспромты. Важной частью книги стали эссе и статьи о проблемах творчества, о сути поэтического слова. С волнением читал Карпов свои стихи, рассказывал о непростой судьбе, связавшей его с Ярославлем.

Тамара Алексеевна Пирогова в своем выступлении тепло поздравила виновника торжества с выходом в свет нового поэтического сборника, пожелала Евгению Евгеньевичу творческого долголетия. Все присутствующие в зале благодарили поэта за этот замечательный литературный вечер.