РАЗГОВОР ПО ДУШАМ

25 января 2024 года в Москве, в гостинице «Измайлово» состоялась 13-я внеочередная конференция Литературного сообщества писателей России. В ее работе приняли участие 29 делегатов, представляющих региональные организации ЛСПР.

Посланцы краев и областей обсудили насущные вопросы жизни писательского сообщества, приняли важные решения, обсудили планы на будущее.

В числе участников мероприятия был и представитель ярославского отделения ЛСПР Е.Ф. Чеканов. Он принял живое участие в работе конференции, задал руководителям головной организации интересующие ярославцев вопросы, получил компетентные ответы, поделился своими соображениями относительно юридических нюансов работы сообщества.

А в начале февраля в Ярославле прошла встреча членов ЛСПР, состоящих на учете в региональной организации. Евгений Феликсович рассказал собратьям по перу о подробностях столичного мероприятия, о планах руководства и коллег из регионов.

Но обсуждением итогов конференции этот разговор, разумеется, не ограничился. Ярославцы с удовольствием почаёвничали, поделились друг с другом своими задумками, наметили ряд встреч с читателями. Собственных творческих планов у каждого из писателей, как говорится, хоть отбавляй. И эти планы, без сомнения, будут претворены в жизнь.