ГОТОВИМСЯ К ПРАЗДНИКУ ПОЭЗИИ

По сложившейся традиции, 21 марта каждого года все поэты и поклонники их творчества отмечают Всемирный день поэзии. Готовиться к нему начинают загодя. В рамках подготовки к празднику в учебных заведениях проходят сейчас мероприятия, посвященные будущим торжествам.

В Ярославском торгово-экономическим колледже недавно состоялась встреча членов молодежного литературного объединения «Откровение» с известной ярославской поэтессой Тамарой Пироговой.

Автор почти двух десятков книг, член правления регионального отделения Литературного сообщества писателей России, Тамара Алексеевна приходит к студентам ЯТЭК не впервые. Не в последнююю очередь еще и потому, что руководит «Откровением» тоже член ЛСПР – преподаватель русского языка и литературы Н.Н. Трубкина. Нина Николаевна – автор нескольких сборников стихотворений и поэтических публикаций в текущей литературной периодике.

На февральской встрече Т.А. Пирогова не только прочла стихи и поделилась воспоминаниями о своей творческой биографии, но и провела разбор сочинений юных стихотворцев ЯТЭК. Тамара Алексеевна отметила удачные поэтические образы в стихах молодого преподавателя математики Анастасии Гуровой, студентов Ярослава Волкова, Таисии Соболевой, пожелала всем ребятам дальнейших успехов в учебе и творчестве.